logo
Сельская модельная библиотека
села Новые Татышлы
муниципального района Татышлинский район
Республики Башкортостан
header img

Всемирный день экологического образования

26 января каждого года отмечается Международный день экологического образования, который используется как день поддержки и служения нашей матери-природе. Этот день дает возможность заявить и проанализировать проблемы и вопросы, относящиеся к помощи окружающей среде, особенно миру, в котором мы сейчас живем. Он напоминает нам о необходимости понимать и признавать взаимозависимость человека и самой окружающей среды, которая является самой причиной почему мы не можем быть самодовольными. Как человеческие существа, мы должны взять на себя инициативу, чтобы заботиться о наших домах.

После этого многие страны собрались на Международном семинаре по окружающей среде, состоявшемся в Белграде, где была опубликована «Белградская хартия», иллюстрирующая основные требования экологического образования.

Замечательно знать, что люди собрались и нашли время, чтобы нести осознанность себе и другим, но некоторые люди не знают или настроены скептически. Именно поэтому этот день так значим и благоприятен для всего человечества. Устойчивое развитие, как они говорят, — это «способ удовлетворения текущих потребностей людей без ущерба для возможностей будущих поколений». Нам, людям, выгодно защищать окружающую среду, потому что это влечет за собой наше выживание и благополучие.

#экология #экологическоеобразование